Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


A song from Urdu film

Released date: Friday, 11 October 1963

Lyrics in Roman/Urdu text:

Ham Bhi Sharabi, Tum Bhi Sharabi, Bhar Lo Jam-e-Shababi..


Singer(s): Munir Hussain, Ahmad Rushdi, Irene Parveen & Co.
Music: Khalil Ahmad
Poet: Himayat Ali Shair
Actors: Neelo & Co.

Singer
Singer
Singer
Music
Lyricist
Actor





Veryam
Veryam
(1981)
Society
Society
(1959)
Laaj
Laaj
(2003)
Soorma
Soorma
(1966)
Combativo
Combativo
(2023)

Durj
Durj
(2019)
Sharabi
Sharabi
(2013)
Saza
Saza
(1969)

Manchali
Manchali
(1943)
Pagli
Pagli
(1943)
Nek Abla
Nek Abla
(1932)
Roti
Roti
(1942)
Shahjehan
Shahjehan
(1946)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.