Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Radio artist

Munni Baji

Munni Baji was a legend artist of Radio Pakistan Karachi
Munni Baji - Radio artist - Munni Baji was a legend artist of Radio Pakistan Karachi

Facts on Munni Baji
Real name
Active career
Life - 14-05-2007
Born at Shimla, India
Language Urdu
Profession Radio artist
Relations

She was best child-type voice ever heard on Radio Pakistan. She was just 50 inces tall but ruled the hearts of children for 45 years.

Her real name was Parveen Akhtar and she was born in Shimla, India in 1929. She died on May 14, 2007 in Karachi.





Pakistan Movie Database

Detailed Pakistan film history in chronological order since 1913..



Jasoos
Jasoos
(1977)
Anokhi
Anokhi
(1976)
Dada
Dada
(1977)
Goonga
Goonga
(1966)

Najma
Najma
(1970)
Muftbar
Muftbar
(1961)

Humayun
Humayun
(1945)
Khazanchi
Khazanchi
(1941)
Dost
Dost
(1944)
Ayi Bahar
Ayi Bahar
(1946)

Khazanchi
Khazanchi
(1941)
Maha Maya
Maha Maya
(1936)
Dhamki
Dhamki
(1945)



پاکستان فلم میگزین ، سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، اپنی نوعیت کی اولین ، منفرد اور تاریخ ساز ویب سائٹ ہے جس پر ہزاروں پاکستانی فلموں ، فنکاروں اور گیتوں کی معلومات ، واقعات اور اعدادوشمار دستیاب ہیں۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا بہترین مشغلہ اور پاکستان کی فلمی تاریخ کو مرتب کرنے کا ایک انوکھا مشن بھی ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل جاری و ساری ہے۔

مسعود رانا پر ایک معلومات ویب سائٹ

یہ بے مثل ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی اگر پاکستانی فلموں میں میرے آل ٹائم فیورٹ پلے بیک سنگر جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کے گیتوں کی تلاش و جستجو میں یہ سب تگ و دو کی جو گزشتہ دو دھائیوں سے پاکستانی فلمی معلومات کا سب سے بڑا آن لائن منبع ثابت ہوئی۔

2020ء سے مسعود رانا کی 25ویں برسی پر ایک ایسا شاندار خراج تحسین پیش کیا جارہا ہے کہ جو آج تک کسی دوسرے فنکار کو پیش نہیں کیا جا سکا۔ مسعودرانا کے ایک ہزار سے زائد فلمی گیتوں اور ساڑھے چھ سو فلموں کے اردو/پنجابی ڈیٹابیس کے علاوہ دیگر پاکستانی فنکاروں پر بھی بڑے تفصیلی معلوماتی مضامین لکھے جارہے ہیں۔

یہ سلسلہ اپنی تکمیل تک جاری رہے گا ، ان شاء اللہ۔۔!

تازہ ترین
236 فنکاروں پر معلوماتی مضامین



PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan's political, film and media history.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes, and therefor, I am not responsible for the content of any external site.