Film Producer, director

Agha Riaz Gul

Agha Riza Gul was producer, director and distributer..
Agha Riaz Gul - Film Producer, director - Agha Riza Gul was producer, director and distributer..

Facts on Agha Riaz Gul
Real name
Active career
Life - 18-03-2004
Born at
Language
Profession
Relations

He was son of the owner of Pakistan's most modern film studio Evernew Studio Lahore - Agha G.A. Gul.

Agha Riaz Gul directed four movies Rangi (1974), Milap (1975), Dara (1976) and Too chor Main Sipahi (1998). He was also producer of these movies. He produced two other movies Yaden (1971 and Miss Allah Rakhi (1998).

He died on March 18, 2004 at Lahore.



Dildar
Dildar
(1969)
Zindan
Zindan
(2018)
Pyasa
Pyasa
(1973)
Baalam
Baalam
(1968)
Dostana
Dostana
(1982)

Dildar
Dildar
(1969)
Zindan
Zindan
(2018)
Pyasa
Pyasa
(1973)
Baalam
Baalam
(1968)


Pakistan Film Magazine

The first and largest website on Pakistani films, music and artists.



پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔