Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Sarangi Nawaz

Ustad Nathoo Khan

Renowned Sarangi Nawaz was regarded as the best in the field
Ustad Nathoo Khan - Sarangi Nawaz - Renowned Sarangi Nawaz was regarded as the best in the field

Facts on Ustad Nathoo Khan
Real name
Active career
Life - 07-04-1971
Born at Amritsar, Indian Punjab
Language
Profession Music
Relations

Ustad Nathoo Khan was born in 1924 in Amritsar, Indian Punjab. His father Mian Moula Bakhsh was also a famous Sarangi Nawaz. He learnt music from his father and uncles. He was also able to sing classical music and performed with Roshan Ara Begum with success.

Ustad Nathoo Khan died on April 7, 1971 at Munich, Germany.





Pakistan Movie Database

Detailed Pakistan film history in chronological order since 1913..



Mangti
Mangti
(1942)
Farz
Farz
(1947)



پاکستان فلم میگزین ، سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، اپنی نوعیت کی اولین ، منفرد اور تاریخ ساز ویب سائٹ ہے جس پر ہزاروں پاکستانی فلموں ، فنکاروں اور گیتوں کی معلومات ، واقعات اور اعدادوشمار دستیاب ہیں۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا بہترین مشغلہ اور پاکستان کی فلمی تاریخ کو مرتب کرنے کا ایک انوکھا مشن بھی ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل جاری و ساری ہے۔

مسعود رانا پر ایک معلومات ویب سائٹ

یہ بے مثل ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی اگر پاکستانی فلموں میں میرے آل ٹائم فیورٹ پلے بیک سنگر جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کے گیتوں کی تلاش و جستجو میں یہ سب تگ و دو کی جو گزشتہ دو دھائیوں سے پاکستانی فلمی معلومات کا سب سے بڑا آن لائن منبع ثابت ہوئی۔

2020ء سے مسعود رانا کی 25ویں برسی پر ایک ایسا شاندار خراج تحسین پیش کیا جارہا ہے کہ جو آج تک کسی دوسرے فنکار کو پیش نہیں کیا جا سکا۔ مسعودرانا کے ایک ہزار سے زائد فلمی گیتوں اور ساڑھے چھ سو فلموں کے اردو/پنجابی ڈیٹابیس کے علاوہ دیگر پاکستانی فنکاروں پر بھی بڑے تفصیلی معلوماتی مضامین لکھے جارہے ہیں۔

یہ سلسلہ اپنی تکمیل تک جاری رہے گا ، ان شاء اللہ۔۔!

تازہ ترین



PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan's political, film and media history.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes, and therefor, I am not responsible for the content of any external site.