Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Naat singer

Khurshid Ahmad

Yeh Sab Tumhara Karam Hay Aaqa was his super hit Naat
Khurshid Ahmad - Naat singer - Yeh Sab Tumhara Karam Hay Aaqa was his super hit Naat

Facts on Khurshid Ahmad
Real name
Active career
Life 01-01-1956 - 30-08-2007
Born at Rahim Yaar Khan
Language
Profession Naat singing
Relations

Khurshid Ahmad was a famous Naat singer. He was born on January 1, 1956 in Rahim Yaar Khan and completed graduation from Karachi in 1973. He began Naat singing in 1977 and became popular after this mega hit Naat by Khalid Mehmood Naqashbandi..

  • Yeh Sab Tumhara Karam Hay Aaqa, Keh Baat Ab Tak Bani Hui Hay..

Alhaj Khurshid Ahmad died on August 30, 2005 in Karachi.





Pakistan Movie Database

Detailed Pakistan film history in chronological order since 1913..





پاکستان فلم میگزین ، سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، اپنی نوعیت کی اولین ، منفرد اور تاریخ ساز ویب سائٹ ہے جس پر ہزاروں پاکستانی فلموں ، فنکاروں اور گیتوں کی معلومات ، واقعات اور اعدادوشمار دستیاب ہیں۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا بہترین مشغلہ اور پاکستان کی فلمی تاریخ کو مرتب کرنے کا ایک انوکھا مشن بھی ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل جاری و ساری ہے۔

مسعود رانا پر ایک معلومات ویب سائٹ

یہ بے مثل ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی اگر پاکستانی فلموں میں میرے آل ٹائم فیورٹ پلے بیک سنگر جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کے گیتوں کی تلاش و جستجو میں یہ سب تگ و دو کی جو گزشتہ دو دھائیوں سے پاکستانی فلمی معلومات کا سب سے بڑا آن لائن منبع ثابت ہوئی۔

2020ء سے مسعود رانا کی 25ویں برسی پر ایک ایسا شاندار خراج تحسین پیش کیا جارہا ہے کہ جو آج تک کسی دوسرے فنکار کو پیش نہیں کیا جا سکا۔ مسعودرانا کے ایک ہزار سے زائد فلمی گیتوں اور ساڑھے چھ سو فلموں کے اردو/پنجابی ڈیٹابیس کے علاوہ دیگر پاکستانی فنکاروں پر بھی بڑے تفصیلی معلوماتی مضامین لکھے جارہے ہیں۔

یہ سلسلہ اپنی تکمیل تک جاری رہے گا ، ان شاء اللہ۔۔!




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan's political, film and media history.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes, and therefor, I am not responsible for the content of any external site.