Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Singer

M.Kaleem

He was a famous Ghazal singer
M.Kaleem - Singer - He was a famous Ghazal singer

Facts on M.Kaleem
Real name
First film Charagh Jalta Raha (Urdu - 1962)
Active career
Life - 18-11-1994
Born at
Language
Profession Music
Relations

M. Kaleem was a famous Ghazal singer whose voice was like K.L. Saigal. He also sang a duet with Madam Noorjahan in film Charagh Jalta Raha (1962). His most famous song was..

  • Gori, Ghoonghat Mein Sharmaye..

M. Kaleem was born 1924 as Hafeez Ullah and died on November 18, 1994 in Canada.





Pakistan Movie Database

Detailed Pakistan film history in chronological order since 1913..



Pukar
Pukar
(1939)
Madhuri
Madhuri
(1932)
Shakuntla
Shakuntla
(1943)
Aurat
Aurat
(1940)
Mera Mahi
Mera Mahi
(1941)

Ayi Bahar
Ayi Bahar
(1946)
Ragni
Ragni
(1945)
Jhumkay
Jhumkay
(1946)



پاکستان فلم میگزین ، سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، اپنی نوعیت کی اولین ، منفرد اور تاریخ ساز ویب سائٹ ہے جس پر ہزاروں پاکستانی فلموں ، فنکاروں اور گیتوں کی معلومات ، واقعات اور اعدادوشمار دستیاب ہیں۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا بہترین مشغلہ اور پاکستان کی فلمی تاریخ کو مرتب کرنے کا ایک انوکھا مشن بھی ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل جاری و ساری ہے۔

مسعود رانا پر ایک معلومات ویب سائٹ

یہ بے مثل ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی اگر پاکستانی فلموں میں میرے آل ٹائم فیورٹ پلے بیک سنگر جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کے گیتوں کی تلاش و جستجو میں یہ سب تگ و دو کی جو گزشتہ دو دھائیوں سے پاکستانی فلمی معلومات کا سب سے بڑا آن لائن منبع ثابت ہوئی۔

2020ء سے مسعود رانا کی 25ویں برسی پر ایک ایسا شاندار خراج تحسین پیش کیا جارہا ہے کہ جو آج تک کسی دوسرے فنکار کو پیش نہیں کیا جا سکا۔ مسعودرانا کے ایک ہزار سے زائد فلمی گیتوں اور ساڑھے چھ سو فلموں کے اردو/پنجابی ڈیٹابیس کے علاوہ دیگر پاکستانی فنکاروں پر بھی بڑے تفصیلی معلوماتی مضامین لکھے جارہے ہیں۔

یہ سلسلہ اپنی تکمیل تک جاری رہے گا ، ان شاء اللہ۔۔!




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan's political, film and media history.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes, and therefor, I am not responsible for the content of any external site.