Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Film Comedian

Zarqa

Zarqa was a famous comedian actress in Urdu movies.
Zarqa - Film Comedian - Zarqa was a famous comedian actress in Urdu movies.
Facts on Zarqa
Real name
First film Sangdil (Urdu - 1968)
Active career(1968-85)
Life - 02-03-1989
Born at
Language Urdu
Profession Acting
Relations

She appeared in 69 moives, 50 Urdu, 18 Punjabi and a single Pashto film. She was introduced in director Zafar Shabab's super hit musical film Sangdil (1968). Her last film was Nazra (1983).

Zarqa died on March 2, 1989.



Toofan
Toofan
(1976)
Dard
Dard
(1969)
Inteqam
Inteqam
(1972)
Soudagar
Soudagar
(2017)

Toofan
Toofan
(1976)
Dard
Dard
(1969)
Inteqam
Inteqam
(1972)




Pakistan Film Magazine

The first and largest website on Pakistani films, music and artists.



پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔