Broadcaster

Mustafa Ali Hamdani

"Yeh Pakistan Broadcasting Service Hay!"
Mustafa Ali Hamdani - Broadcaster -

Facts on Mustafa Ali Hamdani
Real name
Active career
Life - 21-04-1980
Born at
Language
Profession
Relations

This official Urdu announcement about the creation of the largest Islamic country in the world - Pakistan, was on air first time on the midnight of 14th and 15th August 1947 (Ramadan 27, 1366 hijri) by Mustafa Ali Hamdani, who was well respected broadcaster on All India Radio Lahore and served many years on Radio Pakistan.

Mustafa Ali Hamdani died on April 21, 1980.



Aansoo
Aansoo
(1971)
Jogi
Jogi
(1975)
Nooran
Nooran
(1957)

Aansoo
Aansoo
(1971)
Jogi
Jogi
(1975)


Pakistan Film Magazine

The first and largest website on Pakistani films, music and artists.



پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔