Supporting actor

Zahid Khan

He was a supporting actor


Zahid Khan - Supporting actor - He was a supporting actor
Facts on Zahid Khan
Real name
First film Zamin (Urdu - 1965)
Active career
Life - 21-12-2011
Born at
Language
Profession Acting
Relations

Zahid Khan was known for his famous role in musical film Aansoo (1971) and a super hit song by Khan Sahib Mehdi Hassan..

  • Jan-e-Jan, Tu Jo Kahay, Gaun Main, Geet Neay..

was picturised on him. He was introduced as second hero in film Meri Dosti Mera Pyar in 1968. He got some significant roles in films like Pyar Da Vairi (1968), Dia aur Toofan (1969), Tehzeeb (1971), Pyasa, Anhoni (1973) and Hukam Da Ghulam (1976).

Zahid Khan died in Lahore on December 21, 2011.




Pakistan Film Magazine

The most comprehensive source to the history of Pakistani films, music and artists.



پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔