Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Classical singer

Ustad Ghulam Hussain Khan

He was a classical singer from Patiala Gharana..
Ustad Ghulam Hussain Khan - Classical singer - He was a classical singer from Patiala Gharana..
Facts on Ustad Ghulam Hussain Khan

Real name
Active career
Life - 06-03-1997
Born at
Language
Profession Music
Relations

Great Classical vocalist Ustad Ghulam Hussain Khan s/o Great Legendary Bhai Rooray Khan (Patiala Gharana). He was very forcefull and powerfull artist of his time. Date of birth: 1923 and Date of death: 1997. (Performed as a vocalist singer in many places: Kabul, Lahore, Punjab, All music conference, Jashane Bahran, Anniversary of Bhai Lal and Ustad Alamgir sahib.)

(Text and pictures provided by his son Kaleem Hussain)









Nigar
Nigar
(1957)
Mehboob
Mehboob
(1962)
Maa Beti
Maa Beti
(1963)
Mehkhana
Mehkhana
(1964)

Koel
Koel
(1944)
Jhumkay
Jhumkay
(1946)
Arsi
Arsi
(1947)
Sanjog
Sanjog
(1943)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔

سالِ رواں یعنی 2024ء کا سال، "پاک میگزین" کی مسلسل آن لائن اشاعت کا 25واں سلور جوبلی سال ہے۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.