Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Film Actor

Abbu Shah

He was a supporting actor..
Abbu Shah - Film Actor - He was a supporting actor..
Facts on Abbu Shah
Real name
First film Farz (Hindi/Urdu - 1947)
First film Shola (Urdu - 1952)
Active career
Life - 06-06-1993
Born at
Language Punjabi
Profession Acting
Relations
Abbu Shah was known for his beard face through out his film career, which started in 1952 with film Shola. He always appeared in small roles and never got any major role. He died on June 6, 1993 in Lahore.








Nishani
Nishani
(1942)
Kismat
Kismat
(1943)
Maha Maya
Maha Maya
(1936)
Gowandhi
Gowandhi
(1942)

Madhuri
Madhuri
(1932)
Heer Syal
Heer Syal
(1938)
Zamindar
Zamindar
(1942)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔

سالِ رواں یعنی 2024ء کا سال، "پاک میگزین" کی مسلسل آن لائن اشاعت کا 25واں سلور جوبلی سال ہے۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.