Film director and producer

M. Hanif

He was film producer and director


M. Hanif - Film director and producer - He was film producer and director

Facts on M. Hanif
Real name
Active career
Life - 15-04-2007
Born at
Language
Profession
Relations

M. Hanif was director for a Punjabi film Gustakh Akhian in 1999 which had a total new cast as Naila Raza and Aamir Farid in lead roles.

He could be producer of Nagin Sapera (1993), Jabroo Tay Malangi (1994) and Karam Data (1997).

M. Hanif died on April 15, 2007.




Pakistan Film Magazine

The most comprehensive source to the history of Pakistani films, music and artists.



پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔