Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Story and dialogue writer

Ibrahim Jalees

He was a famous story writer
Ibrahim Jalees - Story and dialogue writer - He was a famous story writer
Facts on Ibrahim Jalees

Real name
First film Savera (Urdu - 1959)
Active career
Life 11-08-1922 - 26-10-1977
Born at Bangalore, India
Language
Profession Writting
Relations

Ibrahim Jalees was a story and dialouge writer in movies like Savera, Jaidad (1959), Lakhon Fasanay (1961), Raat kay Rahi (1960), Suhagan (1967), Anchal (1962), Ehsas (1972) and Ek Thi Larki (1973).

Basically, he was a journalist form Hyederabad Deccan and migrated to Pakistan after India occupied this Muslim state in September 1948. He became a famous humor writer and columns writer in newspapers like Jang, Imrooz, Huriyyat, Anjam and Musawat.

Ibrahim Jalees was born on August 11, 1924 in Banglore, India and died on October 26, 1977 in Karachi.

 









Aazadi
Aazadi
(1972)
Sahara
Sahara
(1959)
Najma
Najma
(1970)

Dhamki
Dhamki
(1945)
Nek Abla
Nek Abla
(1932)
Shakuntla
Shakuntla
(1943)
Madhuri
Madhuri
(1932)

Ek Roz
Ek Roz
(1947)
Dasi
Dasi
(1944)
Shalimar
Shalimar
(1946)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔

سالِ رواں یعنی 2024ء کا سال، "پاک میگزین" کی مسلسل آن لائن اشاعت کا 25واں سلور جوبلی سال ہے۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.