Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Classical Musician/Singer

Ustad Ghulam Mohammad

He was music teacher for Madam Noor Jehan..
Ustad Ghulam Mohammad - Classical Musician/Singer - He was music teacher for Madam Noor Jehan..

Facts on Ustad Ghulam Mohammad
Real name
Active career
Life - 12-11-2000
Born at
Language
Profession Music
Relations Noorjahan (music student)

Ustad Ghulam Mohammad trained Melody Queen Madam Noorjahan in classical music since her childhood. He lived till his death with her and she always respected him as a music guru and father.

He died on November 12, 2000 - only 1½ month before Madam's death.





Pakistan Movie Database

Detailed Pakistan film history in chronological order since 1913..



Sanjog
Sanjog
(1943)
Bhai Jan
Bhai Jan
(1945)
Devdas
Devdas
(1935)
Ek Roz
Ek Roz
(1947)



پاکستان فلم میگزین ، سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، اپنی نوعیت کی اولین ، منفرد اور تاریخ ساز ویب سائٹ ہے جس پر ہزاروں پاکستانی فلموں ، فنکاروں اور گیتوں کی معلومات ، واقعات اور اعدادوشمار دستیاب ہیں۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا بہترین مشغلہ اور پاکستان کی فلمی تاریخ کو مرتب کرنے کا ایک انوکھا مشن بھی ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل جاری و ساری ہے۔

مسعود رانا پر ایک معلومات ویب سائٹ

یہ بے مثل ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی اگر پاکستانی فلموں میں میرے آل ٹائم فیورٹ پلے بیک سنگر جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کے گیتوں کی تلاش و جستجو میں یہ سب تگ و دو کی جو گزشتہ دو دھائیوں سے پاکستانی فلمی معلومات کا سب سے بڑا آن لائن منبع ثابت ہوئی۔

2020ء سے مسعود رانا کی 25ویں برسی پر ایک ایسا شاندار خراج تحسین پیش کیا جارہا ہے کہ جو آج تک کسی دوسرے فنکار کو پیش نہیں کیا جا سکا۔ مسعودرانا کے ایک ہزار سے زائد فلمی گیتوں اور ساڑھے چھ سو فلموں کے اردو/پنجابی ڈیٹابیس کے علاوہ دیگر پاکستانی فنکاروں پر بھی بڑے تفصیلی معلوماتی مضامین لکھے جارہے ہیں۔

یہ سلسلہ اپنی تکمیل تک جاری رہے گا ، ان شاء اللہ۔۔!




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan's political, film and media history.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes, and therefor, I am not responsible for the content of any external site.