Film director

Akram Khan

He was a film director
Akram Khan - Film director - He was a film director
Facts on Akram Khan
Real name
First film Khanzada (Punjabi - 1975)
Active career
Life - 13-10-2012
Born at
Language
Profession Film making
Relations

Akram Khan was director of 16 movies and mostly knwon for his vulgar movies. His first film was Khanzada (1975) and his last film was also with the same name Khanzada in 2001. Som of his other movies were Nawabzada (1975), Club Dancer (1976), Ajj da Badmash (1976), Sharif Shehri (1978), Kali Basti (1986), Purana Papi (1993), Actor (1994) and Dil Walay (1997).

He died on October 13, 2012 in Lahore.




Pakistan Film Magazine

The first and largest website on Pakistani films, music and artists.



پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔