Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Film journalist

Shehnshah Hussain

Renowned film journalist Shehnshah Hussain passes away
Shehnshah Hussain - Film journalist - Renowned film journalist Shehnshah Hussain passes away

Facts on Shehnshah Hussain
Real name
Active career
Life - 09-05-2013
Born at
Language Urdu
Profession Journalism
Relations

He wrote many famous articles about Pakistani film records. One of his remarkable article was based on his great search on 400 Pakistani artist with their total movies and mentioning their first and last movies as well.

Shehnshah Hussain died by heart attack on May 9, 2013 in Karachi.





Pakistan Movie Database

Detailed Pakistan film history in chronological order since 1913..



Pardesi
Pardesi
(1958)
Daku
Daku
(2002)
Nikah
Nikah
(1998)
Neya Dour
Neya Dour
(1958)
Veryam
Veryam
(1981)

Ghazala
Ghazala
(1963)
Armaan
Armaan
(1966)
Waqt
Waqt
(1976)



پاکستان فلم میگزین ، سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، اپنی نوعیت کی اولین ، منفرد اور تاریخ ساز ویب سائٹ ہے جس پر ہزاروں پاکستانی فلموں ، فنکاروں اور گیتوں کی معلومات ، واقعات اور اعدادوشمار دستیاب ہیں۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا بہترین مشغلہ اور پاکستان کی فلمی تاریخ کو مرتب کرنے کا ایک انوکھا مشن بھی ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل جاری و ساری ہے۔

مسعود رانا پر ایک معلومات ویب سائٹ

یہ بے مثل ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی اگر پاکستانی فلموں میں میرے آل ٹائم فیورٹ پلے بیک سنگر جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کے گیتوں کی تلاش و جستجو میں یہ سب تگ و دو کی جو گزشتہ دو دھائیوں سے پاکستانی فلمی معلومات کا سب سے بڑا آن لائن منبع ثابت ہوئی۔

2020ء سے مسعود رانا کی 25ویں برسی پر ایک ایسا شاندار خراج تحسین پیش کیا جارہا ہے کہ جو آج تک کسی دوسرے فنکار کو پیش نہیں کیا جا سکا۔ مسعودرانا کے ایک ہزار سے زائد فلمی گیتوں اور ساڑھے چھ سو فلموں کے اردو/پنجابی ڈیٹابیس کے علاوہ دیگر پاکستانی فنکاروں پر بھی بڑے تفصیلی معلوماتی مضامین لکھے جارہے ہیں۔

یہ سلسلہ اپنی تکمیل تک جاری رہے گا ، ان شاء اللہ۔۔!




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan's political, film and media history.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes, and therefor, I am not responsible for the content of any external site.