Film director

Qamar Zaidi

He was film director of some big movies
Qamar Zaidi - Film director - He was film director of some big movies

Facts on Qamar Zaidi
Real name
Active career
Life - 24-09-2003
Born at
Language
Profession Film making
Relations

He was film director of some big movies..

Qamar Zaidi only made five movies, but they were very big musical and romantic movies like..

  • Zakhm-e-Dil Dukha Royen Gay.. (film Rishta Hay Pyar Ka - 1967)
  • Lay Ayi Phir Kahan Par, Qismat Hamen Kahan Say.. (film Salgirah (1969)
  • A Abr-e-Karm, Aaj Itna Barsa.. (film Naseeb Apna Apna (1970)
  • Main Nay Ik Ashiyan Banaya Tha.. (film Rim Jhim (1971) and
  • Yeh Jhukki Jhukki Nigahen, Inhen Main Salam Kar Lun.. (film Palki (1975)

Qamar Zaidi died on September 24, 2003 in Karachi.




Pakistan Film Magazine

The first and largest website on Pakistani films, music and artists.



پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔