Singer

Qamar Soomro

He was a famous Sindhi folk singer
Qamar Soomro - Singer - He was a famous Sindhi folk singer

Facts on Qamar Soomro
Real name
Active career
Life - 09-04-1996
Born at
Language Sindhi
Profession Singer
Relations

Qamar Soomro died on April 4, 1996.



Sharmili
Sharmili
(1978)
Rajput
Rajput
(1987)
Aaj Kal
Aaj Kal
(1959)
Dukhtar
Dukhtar
(2014)

Dasi
Dasi
(1944)
Shalimar
Shalimar
(1946)
Pukar
Pukar
(1939)
Poonji
Poonji
(1943)

Sharmili
Sharmili
(1978)
Rajput
Rajput
(1987)


Dasi
Dasi
(1944)
Shalimar
Shalimar
(1946)
Pukar
Pukar
(1939)



Pakistan Film Magazine

The first and largest website on Pakistani films, music and artists.



پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔