Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Cinematographer

Ali Jan

A famous cameraman..
Ali Jan - Cinematographer - A famous cameraman..

Facts on Ali Jan
Real name
First film Daku Ki Larki (Urdu - 1960)
Active career
Life - 08-06-2020
Born at
Language
Profession Cinematographer
Relations
Ali Jan started in film Daku Ki Larki in 1960 and he died on June 8, 2020 at Lahore.



Zabata
Zabata
(1993)
BeImaan
BeImaan
(1973)
Zindabad
Zindabad
(1976)
Aurat
Aurat
(1965)

Aurat
Aurat
(1940)
Sahara
Sahara
(1944)
Kamli
Kamli
(1946)

Zabata
Zabata
(1993)
BeImaan
BeImaan
(1973)




پاکستان فلم میگزین ۔۔۔ سنہری فلمی یادوں کا امین

پاکستان فلم میگزین ، پاکستانی فلموں ، فلمی گیتوں اور فلمی فنکاروں پر اولین ، منفرد اور ایک بے مثل معلوماتی اور تفریحی ویب سائٹ ہے جو 3 مئی 2000ء سے مسلسل اپ ڈیٹ ہورہی ہے۔ یہ ایک انفرادی کاوش ہے جو فارغ اوقات کا ایک بہترین مشغلہ بھی ہے۔ یہ تاریخ ساز ویب سائٹ کبھی نہ بن پاتی ، اگر پاکستانی فلموں میں میرے آئیڈیل گلوکار جناب مسعودرانا صاحب کے گیت نہ ہوتے۔ اس عظیم گلوکار کو ایک منفرد خراج تحسین پیش کرنے کے لئے اس کے گائے ہوئے ایک ہزار سے زائد گیتوں کا پہلا اردو ڈیٹابیس بنایا گیا ہے جس میں ریکارڈ محفوظ رکھنے کے علاوہ دیگر ساتھی فنکاروں پر تفصیلی مضامین بھی شائع کئے جارہے ہیں۔

تازہ ترین اپ ڈیٹس




Pakistan Film Magazine

The first and largest website on Pakistani films, music and artists with chronological film history since 1913, useful information's, facts & figures, milestones, filmo- & songographies, images, videos and Urdu/Punjabi articles on various film topics.



Zabata
Zabata
(1993)
BeImaan
BeImaan
(1973)
Zindabad
Zindabad
(1976)



Artists database

Useful information's with detailed film records, milestones, videos, images etc..


Click on any category from the menu below and read more information's..