Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Poets/Writers

Shevan Rizvi

He was a renowned lyricist in Urdu movies
Shevan Rizvi - Poets/Writers - He was a renowned lyricist in Urdu movies
Facts on Shevan Rizvi
Real name
First film Zinda Lash (Hindi/Urdu - 1932)
First film Yahudi Ki Larki (Urdu - 1963)
Active career
Life - 31-05-1987
Born at India
Language
Profession
Relations
  • Lay Aai Phir Kahan Par, Qismat Hamen Kahan Say..
  • Meri Zindagi Hay Naghma, Meri Zindagi Tarana..
  • Main Nay Ik Ashian Banaya Tha..
  • Mohabbat Karanay Walo, Mohabbat Kis Ko Kehtay Hayn..
  • Meray Dil Ki Aawaz Keh Bichhra Yaar Milay Ga..
  • Yeh Ghar Mera Gulshan Hay, Gulshan Ka Khuda Hafiz..
  • Ik Husn Ki Devi Say Mujhay Pyar Hua Tha..

Above are some of Shevan Rizvi's mega hit songs. He also wrote songs in Indian movies and the most popular was

  • Hamen To Loot Liya, Mil Kay Husn Walo Nay.. (Azad Qawwal, film Al-Hilal 1958)

Shevan Rizvi also directed and produced two movies Meri Zindagi Hay Naghma (1972) and Baat Pohnchi Teri Jawani Tak (1974).

He died on May 31, 1987.









Dhamki
Dhamki
(1945)
Pagdandi
Pagdandi
(1947)
Dost
Dost
(1944)
Arsi
Arsi
(1947)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔

سالِ رواں یعنی 2024ء کا سال، "پاک میگزین" کی مسلسل آن لائن اشاعت کا 25واں سلور جوبلی سال ہے۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.